44444444444444444444 *****【花架工程-----------洛阳连接政府】

日期:2017-12-22 08:06:03 作者:胶廓 阅读:

注:洛阳市连政府彭坡镇高淳村污染摘录投诉于2007年7月左右向县政府投诉:洛阳市南浔县北County县蓬坡镇高淳村有数千家石英砂厂污染宜川母亲河 - 颐和,只要你能从路边找到它,无需调查,没有高端的法医设备,无需识别,可以直接封口,很容易一个县回复:网友“大唐人”您好:您所反映的彭坡镇石英砂企业集团有污染,主要是因为企业生产过程中排放的污水严重影响了沂河水质县政府一直非常重视这一点一个问题是指示县环保部门督促企业进行治理,但效果不是很理想为了彻底解决这个问题,8月15日,县政府决定暂停石英砂产业的生产和整顿,要求各石英砂企业的废水和粉尘污染防治设施在2007年9月10日,9月之前实施它于30天前被市环境保护局接受原则是接受一次生产而不是依法关闭检查 2007年9月30日,不符合国家产业政策的干砂石英砂企业将关闭目前,全面整改工作正在有序有序地进行感谢您对环境保护的关注,并欢迎您继续监督 2008年3月19日情况:洛阳市南阳县北District县蓬坡镇高淳村污染较为严重投诉市环保局:内容同上洛阳市环境保护局2008年3月19日回复----大唐你好:您的问题我们已经接受我们会尽快回复您 ...........................................没有水果,石尘海向信访局吐口水; 2009年2月25日回复:大唐网友:您好!您在2月25日反映的问题由市,县环保部门调查处理结果如下:伊川县彭坡镇有49家石英砂企业,均在伊川县环保局石英砂中队的监督下自去年秋季以来,石英砂企业一直受到原料和市场短缺的影响春节后有9家公司恢复生产所有这些都通过了符合标准的企业的检查和验收处理后废水排入沂河,废水排出由于前一时期的干旱,一些农民急于倾倒土地,他们与附近的石英砂厂谈判使用生产废水灌溉麦田五家公司借机直接排放未经处理的生产废水,个别农田渠道不畅通道路过度浇水,给村民带来不便,影响周围环境伊川县环保局发布了“五家企业污水处理设施异常使用违规通知书”现在这种行为已经杜绝了局面,各企业的排水情况已经恢复正常再次感谢您的来信和对我们请愿工作的支持!洛阳市信访局2009年5月1日结束:污染依然存在 [本帖最后由zzz789于2009-5-10 22:11编辑] ddddddd [s:91] [s:91] [s: